Последние комментарии
Мини-чат
Вы не можете писать сообщения.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Сталкер » что такое читы и виды читов (как распознать "мартышку")
что такое читы и виды читов
Дата: Пятница, 18-Фев-2011, 20:09 | Сообщение # 1
ВОЛЧАРА
Администраторы
Пост оставил: ВОЛЧАРА
Сообщения
198
Offline
Во первых что такое чит код или чит программа это: (англ. Cheat code, cheat — жульничество), иногда отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы. Чаще всего применяется в компьютерных играх. Зачастую они не документированы официально и обнаруживаются как «пасхальные яйца» к программному обеспечению. Для использования таких кодов зачастую нужны специальные программы (в случае с компьютерами). Обычно эти программы позволяют управлять определенным адресом памяти, в котором находится нужная переменная, и её значением (например, предотвратить изменение переменной, определяющей здоровье игрового персонажа). Указанные операции фактически являются взломом (хаком) компьютерной программы. Иногда сторонними разработчиками выпускаются программы «трейнеры» — компоновки готовых решений для изменения поведения игры.Ниже список видов чит-кодов и как с ними бороться.

WallHack - Показывает противников сквозь стены

Charms - Красит игроков в разные цвета (видимые и которые за стенкой)

NoSky - Убрать небо
NoFog - Убрать туман
NoSpread - Нету разброса пуль
NoRecoil - Нету отдачи у оружия
WhiteWalls - Покрасить всё в белый цвет (Зима в сталкере)
NoGrass - Убрать траву
PowerHack - Убийство с 1 выстрела
JumpHack - Большие прыжки
Fly Hack - Теперь вы можете летать -)
SpeedHack - Увеличивает скорость бега
NoRadiation - Нету урона от радиации
NoFalling Damage - Нету урона от ударов\падений
Shop Hack - Возможность купить любые вещи не зависимо от ранга \ Не ограниченное количество вещей

Графические (Видеодрайвера и DirectX)
1. NoFog
Описание: Чит отключающий туман. Обычно бесполезен. Используется в основном снайперами на больших картах где респауны находяться далеко и из-за тумана не видно что происходит у противника.
Метод борьбы: Палиться скриншотами. Внимание стоит обращать на дальние объекты, которые по идее должны быть затуманены. ИМХО не стал бы банить за этот чит так как он бывает полезен, в таких случаях когда видеокарта слабовата и отключение тумана позволяет немного разгрузить видеоадаптер.
2. WallHack
Описание: Самый распространённый вид читов позволяющий смотреть сквозь стены. Обычно работает по принципу подмены информации идущей в Z-буфер видеокарты. Из себя представляет банальное "остекление" текстур стен или просто подмену данных о расположении объектов, что приводит к тому что игроки видны через стены так как видеокарта их обрабатывет не ЗА препятствием а ПЕРЕД ним.
Метод борьбы: Как в принципе и во всех случаях графических читов - делаем скриншот.
3. Charms
Описание: Разновидность WallHack. К вышеописанным достоинствам добавляется подмена цветокоррекции. Части игрока за припятствием будут подсвечены одним цветом, а части в зоне прямой видимости - другим. Самый распространённый Charms зелёно-синий.
Метод борьбы: Из оружия всё тот-же старый добрый скриншот.
4. WhiteWalls
Описание: Глупый чит и мной до конца не понятый... Вместо текстур окружения подменяется белыми палегонами. Все кусты и деревья становятся как смятые комки бумаги, но при этом текстуры игроков остаются нормальными. Предположительно сделанно для снайперов дабы лучше видеть жертв на загромаждённой объектами территории.
Метод борьбы: И опять скриншот. На скриншоте будет всё белое как зимой.
5. NoGrass
Описание: Чит отключает траву и кустарники на карте. Помогает отстреливать спрятавшихся в кустах кемперов и лупить из высокой травы по врагу при этом оставаясь незамеченным. Часто применяется на карте "Ремонтная база". По каким-то причинам не вся трава отключается, и кое где остаются кусты, но 80% травы уберёт.
Метод борьбы: Скриншот. Обращаем внимание на землю. В основном на картах есть трава, и если на скриншоте её очень мало или нет вообще, то это именно этот чит.
6. NoSun или Noshade
Описание: Читы убирающие источники света на карте. Грубо говоря предназначены для выравнивания орсвещения. Помогает лучше видеть противников в ночное время и тёмных углах карты. Сам по себе чит в принципе бесполезен, но применятеся в паре с WhiteWalls.
Метод борьбы: Скриншот. Уделяем особое внимание на тени от предметов. В случаве если скриншот у игрока равномерно освещённый и не присутствуют явно выраженные тени, то это один из этих читов
7. NoSky
Описание: Ну не чит а ошибка производства... Получен методом проб и ошибок при разработки чита на отключение тумана (NoFog). Тупо отключает текстуры неба и подменяет их равномерной сероватой дымкой. Пользы я от него лично не увидел.
Метод борьбы: делаем скриншот и смотрим какое у игрока небо. Чит при любой погоде закрасит небо серой равномерной дымкой.

Мемхаки (MemHacks - замена/смещение/отключение блоков RAM)
1. NoRecol
Описание: Чит отключающий отдачу оружия. Позволяет увеличить точность стрельбы из любого оружия.
Метод борьбы: Палиться 2 способами: снятие дампа и просмотр от первого лица в режиме наблюдателя. При просмотре от первого лица не будет видна отдача оружия.
2. NoSprite
Описание: Отключает разброс пуль. Грубо говоря если ещё врубить и NoRecol, то все выпущенные пули уйдут в одну точку. Нет разброса - нет и погрешности при стрельбе. Этот чит просто обожают снайперы, так как для самозащиты при смене позиции не приходиться изворачиваться и пытаться увидеть противника в прицел дабы попасть.
Метод борьбы: Снятие дампа и Скриншот. На скриншоте будет виден уменьшенный крестик как при зажатой клавише Shift. С режима наблюдателя чаще всего определить невозможно, но можно почувствовать в игре "на себе" когда кто-то в вас высадит чётко всю обойму не пустив ни одной пульки мимо, но это спорный вопрос так как другой игрок может просто стрелять с шифтом.
3. SniperKnife
Описание: Нож длинной со всю карту. Это скорее бред чем чит. Позволяет снимать ножом игроков на любых расстояниях.
Метод борьбы: Чит прекрасно палиться во время игры. Даже не приходиться снимать конфиги или скрины. Если вас кто-то зарубил находясь на довольно большом расстоянии то это как раз применён SniperKnife
4. InfinitySprint
Описание: Чит на бесконечный ускоренный бег. Позволяет игроку бегать в ускоренном режиме не уставая.
Метод борьбы: Снятие конфигов не всегда помогает. Удобней всего смотреть из режима наблюдателя или сделать серию скриншотов. Если на скриншотах не уменьшается усталось или она на 0 но игрок продолжает прыгать или бегать, то его можно смело банить.
5. NoFallDamange
Описание: Позволяет отключить урон от столкновения со статичекими объектами и уменьшение выносливости от попаданий врага.
Метод борьбы: Наблюдение за игроком и снятие конфигов. Поймать эту гадость довольно сложно и конфигами не всегда палиться, но если долго наблюдать за игроком, то может где-то он и спалиться пару раз свалившись с высоты и не получив урона при этом.
6. MoneyHack
Описание: Позволяет игроку устанавливать любое количество денег. Игрок устанавливает любую сумму на счёте которая по течению игры не меняется.
Метод борьбы: При первом же занижении официальной суммы по отношению суммы выставленной игроком - будет спален снятием конфигов. Из режима наблюдателя можно увидеть количество реальных денег на счёте и если игрок покупает снаряжение не имея на то средства - значит это чит.
7. RankHack
Описание: получение ранга независимо от статов. Редкая вешь которая палиться довольно быстро и поэтому применяется очень редко и особо тупыми читаками.
Метод борьбы: Определяется снятием конфигов и скриншотов. На скриншоте нужно обратить внимание на лычки игрока.
8. ShopHack
Описание: Чит позволяющий открыть сразу всё снаряжение независимо от ранга.
Метод борьбы: Можно спалить снятием конфигов. Особо тупые читаки и сами паляться покупаю стволы не по рангу.
9. RadarHack
Описание: Хитрая разновидность WallHack'a но работает не с видеокартой, а с мемори, поэтому относитиься к MemHacks. Чит позволяет на радаре показывать не своих, а противника.
Метод борьбы: Спалить весьма сложно из-за того, что снимаемая с игрока конфигурация не затрагивает конфигурацию радара. Если читер с умом, то с вероятностью в 95% вы его не спалите. Можно его выявить только длительным наблюдением за игроком. Стоит обращаить внимание как игрок реагирует на противника подошедшего сзади и поведению во время ожидания противника.
10. HitPower или PowerHack
Описание: Увеличивает наносимый противнику урон. В принципе вещь относительно часто используемая.
Метод борьбы: Обнаруживается снятием конфигов. Раньше можно было его определить красным экраном, но теперь только конфиги спасают от этой гадости.
11. BulletSpeed
Описание: Увеличивает скорость полёта пули. Применяется крайне редко из-за "кастрированности" сетевого режима касаемо физики. Грубо говоря он сто лет упал. Иногда применяется снайперами для поражения движущихся целей на дальних расстояниях или с целью сделать невидимый трассер пули дабы не обнаруживать себя.
Метод борьбы: Сразу же палиться конфигами или наблюдением за игроком. Если при наблюдении вы не увидите от читера во время стрельбы трассера пули, то скорее всего у него стоит этот чит
12. ZoomHack
Описание: Способствует усилению кратности зума прицела. Естественно любители это использовать, чаще всего являются снайперами.
Метод борьбы: Конфигами эта часть не контролируется, поэтому остаётся только надеятьсяч на скриншот во время прицеливания или поднятием в игре оружия этого игрока.
13. ShootWalls
Описание: Чит нужен для простреливания стен и преград. Применяется чаще всего с читами WallHack или Charms. По конфигурации в игре НЕ простреливаются: бетонные плиты, кирпичные кладки, деревянные ящики и металоконструкции (хотя последнее под вопросом). Чит снимает эти ограничения и вы будете получать полный урон за любой преградой.
Метод борьбы: Конфиги могут помочь лишь 30% случаев. Придётся долго и упорно вести наблюдение за подозрительным игроком. Если несколько раз вас умудряются добить когда вы уже ушли за преграду, то скорее всего не без помощи этого чита.
14. StaminaHack
Описание: Отключение усталости. Игрок с таким читом может не устовать от бега, прыжков и при попадании по немуц противником.
Метод борьбы: Палиться серией скриншотов. Если на скриншотах усталось не падает или падает до 0 но игрок продолжает активно перемещаться, то вероятно у него стоит чит.
15. JumpHack
Описание: Увеличение высоты прыжка. Чит позволяет прыгать выше и дальше. Для эфективного применения обычно его применяют в комбинации с StaminaHack.
Метод борьбы: Палиться конфигами.
16. RunHack или SprintHack
Описание: По сути тоже что и JumpHack только ориентирован на бег. Помогает игроку более резво уходить с линии огня при стрейфе и быстрее перемещаться по локациям. Так-же как и JumpHack, обычно применяют со StaminaHack'ом.
Метод борьбы: Палиться снятием конфигов и наблюдением. Наглядным примером будет если рядом с читером будет бежать игрок без чита. Естественно что читер будет его странным образом обгонять.
Авторство данной статьи (описание читов) принадлежит Kiborg-3d


Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять
Дата: Пятница, 29-Апр-2011, 09:11 | Сообщение # 2
ВОЛЧАРА
Администраторы
Пост оставил: ВОЛЧАРА
Сообщения
198
Offline
На сегодняшний день самое распространенное читерство это трейнеры, такие как +19,+22 и т.д., что эти цифры значат, а значат они что в этот трейнер входит столько чит установок, и якобы некоторые не палятся.
Тре́нер, тре́йнер (англ. trainer) — программа, предназначенная для изменения поведения игры (например, делающие игрока бессмертным), обычно работающая непосредственно с оперативной памятью компьютера.
В 1980-х и 1990-х годах трейнеры обычно встраивались хакерами прямо в код игр. При запуске игры, сначала запускался трейнер с диалоговым окном «Вы хотите использовать читы?» Дальше выполнялся код игры. В названии трейнера использовались знаки сложения (+), по одному на каждую опцию трейнера. Например, «Группа Хакеров представляет: Игра+++» (три опции, например, бессмертие, бесконечная амуниция и телепортация).
Современные трейнеры обычно запускается как отдельная программа (до игры) и в своих названиях используют один знак сложения с числом опций после него, например, «Doom 3 Trainer +15». Кроме того, современные трейнеры работают с оперативной памятью игры, а не её исполняемым файлом, поскольку внесение изменений в исполняемый файл осложняется системами защиты от копирования.
В игре S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо, так называемые «читеры» используют чит-коды не только для неоспоримого преимущества над другими в онлайн игре, но и еще «придумали» способы для «падения» сервера.. Что приводило к «запароливанию» серверов или помогало только «поднятие файрвола» на определенные IP адреса. В скором времени была написана программа «КОНТРОЛЛЕР», которая позволяла автоматически распознавать игроков использующих чит-код и их удаление с сервера на определенный срок, устанавливаемый администратором.

как выловить игрока использующий трейнер ???

1: стоит убойка Sharpey [mp_wpn_il85] HP 1+1.00 - DIST 100.00 | K_AP 0.38 а должно быть не больше этого значения [1+0.70]
2: стоит ускорение пули DIST 100.00, DIST 50.00, это сначение должно меняться если цифры одни и те же и повторяються не важно какие 99.98, 98.99 и т.д. то это 100% стоит ускорение пули,
3: радархак, это когда игрок видит ники противника или на карте точки место расположения противника, а своих нет

ловится таким образом, если админ то выходите из игры и через окно сервера прописываете команду ra screenshot_all
и затем просматриваете всех игроков сравнивая тех кого они видят с его командой, но будьте внимательны, не ошибитесь, потомучто иногда скрины получаются не очень, если вы радмин то тут сложнее в в консоли прописываете ту же команду но перед этим отключаете капс лок чтоб вы не видели ники противников. и тоже сравниваете

ВЫЛЕТ ДУШИ

Что такое" вылет души" и как его обноружить
1. называется так потому что выглядит так как будто игрок вылетел из своего тела и смотрит сверху вних

а на самом деле игрок просто сидит прицелившись в землю


2. как споймать?, старым дедовским способом, с помощью скриншота


Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять
Дата: Пятница, 29-Апр-2011, 14:53 | Сообщение # 3
МИР
Пользователи
Пост оставил: МИР
Сообщения
2
Offline
RadarHack палится элементарно.
От админа заходишь за ту команду в которой играет предполагаемый нарушитель.
Висишь в трупах а сам делаешь на него скриншоты ra make_screenshot (добавить id).
И вуаля у него на скринах все противники подписаны.
Я как радмин обычно никогда не захожу под своим ником, Поиграю чуток а потом начинаю охоту за упырями ))))
Удачи.
Дата: Пятница, 29-Апр-2011, 15:27 | Сообщение # 4
ВОЛЧАРА
Администраторы
Пост оставил: ВОЛЧАРА
Сообщения
198
Offline
это для радминов, такой способ, а для админов можно через контроллер или окно сервера, потому что и тем и другим спобом проверяется по id, так же будьте внимательны если игрок не видит ники своих игроков то посмотрите на карту радар

Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять
Дата: Среда, 03-Авг-2011, 11:51 | Сообщение # 5
Клык016
Пользователи
Пост оставил: Клык016
Сообщения
2
Offline
Quote
стоит ускорение пули DIST 100.00, DIST 50.00, это сначение должно меняться если цифры одни и те же и повторяються не важно какие 99.98, 98.99 и т.д. то это 100% стоит ускорение пули,

поправка:
не = ускорение пули = , а включена опция = увелич. скорость пули = -- это первое
второе -- параметр DIST 98.99 является абсолютно честным показанием,к этой опции не имеет абсолютно никакого значения!
третье --
Quote
RadarHack палится элементарно.

знавал я игрока под ником МИР еще год с лишним назад
часто с ним встречался тоже как игрок на серверах ZAIKA , black angel и @в гостях у бес@
Тогда еще не было контролера версии FR , соответственно,не было лога убойности ,а МИР уже тогда вовсю использовал трейнер при игре.
Потом появился сервер у ГиВи , (р)админом на том сервере стал все тот же МИР.
Захожу как-то туда..ну,думаю,надо глянуть че и как..
МИР как раз радминит..
перехожу..наблюдаю за ним..
е.п.р.с.т. играет,применяя этот самый радархак!
Посмотрел еще,чтобы убедиться,что ошибка исключена и вышел.
После этого доверие к серверу ГиВи у меня пропало


Дутый авторитет - это не мой профиль
Дата: Среда, 03-Авг-2011, 12:01 | Сообщение # 6
ВОЛЧАРА
Администраторы
Пост оставил: ВОЛЧАРА
Сообщения
198
Offline
ну не так написал, смысл один, была включена эта опция, а на счет МИРа буду иметь ввиду, а на счет радархака их несколько видов, опотных мартышек трудно запалить но возможно. Спасибо за инфу

Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять
Форум » Игры » Сталкер » что такое читы и виды читов (как распознать "мартышку")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: